3D 360

Виртуальный тур для учебных заведений

Цифровизация открывает совершенно новый спектр управления и организации процессов! Тем не менее, начало обучения в школе или переход в новую школу может быть пугающим. Что могут сделать детские сады, школы, колледжи, университеты и другие учебные заведения для облегчения различных организационных процессов? В этом блоге мы расскажем, как виртуальный тур может способствовать эффективной работе учебных заведений, не только облегчая доступ, но и улучшая организационную работу, например, процессы инвентаризации, заявление страховых случаев и соблюдение техники безопасности.

Чем полезен виртуальный тур?

Мы видим, как быстро все изменилось во время пандемии. Многие отрасли сильно пострадали, и только те, кто приспособился к новым условиям, оказались в выигрыше. То же самое относится и к учебным заведениям. Самой большой проблемой, безусловно, стали ограничения, связанные с тем, как безопасно оборудовать школьные помещения, не подвергая опасности здоровье.

Но это относится только к вспышке глобальной пандемии? Преимущества виртуального тура для школ не ограничиваются проведением дней открытых дверей в дистанционном режиме. Школы, как учебные заведения, должны подавать пример, быстро адаптируясь к новым технологиям и облегчая процессы для персонала и учащихся — вне зависимости от воздействия пандемии.

Знакомство с помещениями учебного заведения — день открытых дверей в режиме  24/7

Виртуальные экскурсии для учебных заведений — это простой способ, как удивить учащихся доступом в школьные помещения 365 дней в году в режиме 24/7, чтобы ученики и родители могли исследовать школу, не выходя из собственного дома и не тратя время персонала.

Если не будет решения виртуального тура, обязательно найдутся учащиеся, которые не увидят свой класс и школу до начала учебного года, что вызывает тревогу и неуверенность. Особенно это актуально для учащихся с особыми потребностями в получении образования с или ограниченными возможностями.

Дети отлично разбираются в технологиях и адаптируются быстрее, чем взрослые! Предоставив им возможность передвигаться по школьным помещениям, коридорам и увидеть свою школу с помощью виртуального тура по школе, новое учебное заведение станет в их глазах современным, а не скучным. И покажет родителям, что ваша школа способна обеспечить лучшую учебную среду, помещения и условия, в которых их ребенок будет проводить большую часть дня!

Обзор виртуального тура привлекает больше внимания, чем традиционная фотография, и позволяет зрителям получить уникальное представление об учебной среде и помещениях школы. Например, можно разместить дополнительное видео, демонстрирующее оборудование научной лаборатории в действии, чтобы потенциальные студенты могли увидеть, в какой среде будут проходить лекции. Такое решение можно использовать и в других областях, чтобы дать учащимся и родителям еще более четкое представление о том, что может предложить учебное заведение!

Если необходимо скрыть какую-то конфиденциальную информацию, например, расположение видеокамер, фотографии детей или помещения, которые не предназначены для публичного просмотра, виртуальный тур также предлагает такую возможность. Таким образом, виртуально можно показать только те места и помещения, которые предназначены для демонстрации.

Снижение страховых взносов

Документальное подтверждение ущерба — задача не из легких. Точно так же, как подача заявки на страхование учебного заведения — процесс, требующий много времени. Виртуальный тур поможет снизить страховые взносы, предоставив в качестве доказательства документальное подтверждение состояния помещений.

Аналогичным образом, подача заявления на получение страхового возмещения при несчастном случае может стать стрессовым процессом как для страхователей, так и для специалистов по урегулированию убытков. Виртуальные туры помогают обеим сторонам договориться о реальном положении дел. Сканы виртуального тура Matterport имеют метку времени и высокую точность. Поэтому виртуальные туры в режиме реального времени можно использовать в качестве нейтральной стороны в процессе рассмотрения претензий, что упрощает разрешение споров.

Инвентаризация и учет

Виртуальные туры также выступают в качестве отличного инструмента для ведения учета, сохраняя в «памяти» столы, стулья, оборудование и другие объекты учебного заведения.

В ходе проведения регулярной инвентаризации виртуальный тур покажет все, что находится в помещении на момент сканирования, таким образом будет проще контролировать материальные ценности и документировать их в инвентаризационных ведомостях.

Эвакуационные выходы, безопасность труда

Виртуальный тур также является полезным решением для целей обеспечения безопасности. Особенно для того, чтобы успешнее привлечь внимание учащихся к плану действий в чрезвычайных ситуациях. Дети не всегда обращают внимание на различные правила, связанные с безопасностью, однако обучение с помощью виртуального тура можно превратить в интерактивный урок, который непременно запомнится.

Также важно, чтобы персонал был готов правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях, а виртуальный тур намного легче воспринимается визуально, чем традиционные планы зданий. Виртуальный тур также обеспечивает безопасность, что оценят не только ученики и персонал, но и родители.

Виртуальный тур также обеспечивает дополнительную безопасность благодаря интегрированной функции сигнализации, которая в режиме реального времени оповещает о входящем сигнале от датчика движения, газа, дыма или утечки воды. В случае сигнала тревоги, поступившего на пульт дистанционного управления, отображается местоположение активного датчика в виртуальном туре, а уведомление отправляется по электронной почте всем пользователям, закрепленным за данным объектом.

Виртуальный тур 3D360

Мы приглашаем вас связаться с нами, чтобы мы могли разработать индивидуальное предложение, которое максимально будет соответствовать потребностям вашего учебного заведения. Вы можете посмотреть другие виртуальные туры на нашем сайте в разделе «проекты», чтобы получить более полное представление об их преимуществах. В качестве примера можно привести виртуальный тур по Детской клинической университетской больнице, который используется для ознакомления новых сотрудников и студентов с рабочей средой, палатами для пациентов и новейшим терапевтическим оборудованием. А если у вас возникли вопросы, вы можете найти ответы в нашем разделе  Часто задаваемые вопросы .

Виртуальные туры 3D360