3D 360

Виртуальный тур 3D360 – современный учитель

За последние несколько лет мы уже поняли, что слово «удаленный» будет сопровождать нас и в будущем, поэтому мы будем вынуждены приспосабливаться к ситуациям, а также продолжать обучение, стараясь сохранить аспект социализации. Что, если бы мы сказали, что виртуальный тур может открыть совершенно новые возможности для обучения? В этом блоге Вы узнаете, как э-обучение и виртуальный тур могут сделать процесс обучения намного более эффективным и привлекательным в плане восприятия.

Виртуальный тур, как решение для учебы

Отправьте своих студентов знакомиться с римской архитектурой прямиком в Помпею в рамках виртуальной учебной экскурсии! Позвольте своим сотрудникам пережить гипотетические ситуации, чтобы вовремя их подготовить! Или позвольте потенциальным сотрудникам изучить каждый аспект своей новой должности, продемонстрировав объекты и помещения дистанционно. Виртуальная реальность (ВР) либо 3D технология 360  зарекомендовали себя в качестве решения для учебы почти во всех отраслях и по всем предметам, и, разумеется, не без причины, нередко симуляции 360 градусов, разработанные в целях обучения, более безопасны, доступны, удобны и значительно интереснее в сравнении с процессом освоения теоретической информации из письменных источников. Виртуальный тур может стать отличным началом практических занятий, чтобы подготовить студентов и работников к реальным жизненным ситуациям, так как тур обеспечивает эффект присутствия, и в то же время защищает от риска, связанного с ошибками, которые люди могут допускать, если еще недостаточно хорошо освоили профессию.

Интегрирование виртуального тура 3D 360 в процесс обучения помогает ему стать более всеохватывающим, интерактивным и живым. Используя интерактивные точки и видео симуляции, в рамках виртуального тура, можно проверить и протестировать пользователей, имитируя различные ситуации, которые запомнятся. К тому же такое практического обучение доступно неограниченному количеству людей – остается лишь отправить ссылку на обучающий виртуальный тур.

 

Не только в очках ВР, но и на смарт-устройствах

С помощью виртуального тура в процессе обучения задействуются чувства, множатся эмоции и используются когнитивные возможности мозга. В наши дни уже с процесса производства и до стадии обслуживания клиентов, организации осуществляют деятельность, понимая, что с помощью обучения в рамках виртуального тура можно повлиять и на общий результат деятельности.

Виртуальные туры 3D 360 и виртуальная реальность быстро завоевывают статус одной из самых мощных технологий обучения, они могут считаться главным преимуществом в кооперативной стратегии обучения любого предприятия.

Обучение в виртуальной реальности звучит сложно и многие решают не инвестировать в приобретение новых очков ВР для своих сотрудников или учеников. Хорошая новость в том, что в таком процессе обучения не требуются очки ВР, совершенно достаточно смарт-устройства, на котором можно открыть виртуальный тур. Несмотря на то, что наушники ВР выглядят забавно и по началу могут привлекать внимание, более 90% сотрудников фактически проходят виртуальные учебные экскурсии на обычном планшетном компьютере. Это значит, что Вы сможете руководить процессом обучения в рамках виртуального тура на уже имеющихся устройствах и системах для обучения.

Виртуальные туры 3D 360 разрабатываются только один раз, и они сразу совместимы почти с любым устройством – Mac, Windows, стационарными компьютерами, ноутбуками, мобильными телефонами и планшетными компьютерами. Они будут полностью совместимы также с очками ВР, например Oculus Go или Quest.

 

Виртуальный учебный тур 3D360

Хотите узнать, каким образом создание виртуального тура может сделать процесс обучения сотрудников предприятия или студентов незабываемым и приятным приключением? Предлагаем связаться с нами, чтобы мы могли составить индивидуальное предложение, которое наилучшим образом будет соответствовать стратегии и видам деятельности предприятия. Вы можете ознакомиться с уже разработанными нами виртуальными турами, чтобы было проще уловить идею, к тому же виртуальный тур может быть как учителем, так и интерактивным решением в области обучения одновременно. В качестве примера мы можем привести недавно разработанный виртуальный тур Детской клинической университетской больницы, который используется, чтобы познакомить новых сотрудников и студентов с рабочей средой, палатами пациентов и новейшим терапевтическим оборудованием.

Виртуальный тур может стать новой отправной точкой в развитии предприятия! Свяжитесь с нами 3D360, мы с радостью объясним, как работает виртуальный тур, и как мы можем помочь Вам выйти на следующий уровень технологического развития также в процессе обучения.

Виртуальные туры 3D360