3D 360

Зачем предприятию виртуальный тур? (часть 2)

 

Продолжаем тему нашего блога об аргументах в пользу виртуальных туров для предприятий различных отраслей. Делимся фактами, способствующими развитию предприятий, осуществляющих деятельность, например, в сфере торговли, строительства, туризма, активного отдыха, услуг проживания, ухода за красотой и различных других отраслей, и которые позволяют положительно и выгодно выделяться на фоне конкурентов.

 

Польза виртуального тура

Каждый предприниматель, развивая предприятие, сталкивается с вопросом, почему следует инвестировать в те или иные мероприятия? Какую пользу будет от этого получит предприятие? Окупятся ли такие инвестиции? В этой статье вы сможете найти ответы, к тому же мы постараемся рассказать о пользе, которая наглядно подтверждает необходимость виртуального тура, как решения, для предприятий, осуществляющих деятельность в различных отраслях.

#1 Улучшайте SEO сайта

Хорошо и качественно разработанное содержание виртуального тура может помочь улучшить ваше позиционирование в поисковых системах, тем самым улучшая общую цифровую оценку сайта. К тому же Google, в качестве миниатюр, отображает в результатах поиска сайты с наиболее качественными изображениями. Помимо прочего, виртуальный тур может способствовать росту числа посещений сайта.

 

#2 Привлекайте партнеров по сотрудничеству

Помогите партнерам по сотрудничеству продавать ваши услуги и продукты. Некоторые виды предпринимательской деятельности сложно описать словами. Создание виртуального тура поможет потенциальным партнерам по сотрудничеству сформировать представление о том, каково это ­– работать с вашим предприятием или продавать ваши продукты. Такого рода экскурсии прекрасно подходят для ресторанов и других предприятий, успех которых непосредственно зависит от удовлетворенности клиентов.

 

#3 Улучшайте обслуживание клиентов

Позволив клиентам изучить ваше предприятие еще до реального визита, вы сможете помочь им в принятии взвешенных решений о том, заключать ли с вами сделку. Виртуальные туры могут положительно повлиять на лояльность и обеспечить хорошие отзывы со стороны клиентов. В отдельных видах предпринимательской деятельности, например, в сфере торговли недвижимостью, с помощью виртуального тура возможно частично заменить присутствие работника, так как каждый объект не требуется демонстрировать индивидуально. Виртуальный тур обеспечивает также возможность первой экскурсии с целью привлечения внимания.

 

#4 Используется для развития различного вида предпринимательской деятельности

 

Виртуальный тур может способствовать росту объемов продаж и формировать образ, по сути, данное решение подходит предприятиям практически любого вида, имеющим физическое местонахождение. Решение может быть полезным как предприятиям, предоставляющим услуги, так и предприятиям, которые занимаются продажей или арендой помещений.

 

#5 Используются для онлайн предприятий

Виртуальный тур в сфере онлайн продаж можно использовать в качестве эффективного инструмента маркетинга. Онлайн предприятия могут использовать виртуальные экскурсии с целью показать свой сайт или продукт. Виртуальные туры могут использоваться различными способами, с целью способствовать развитию онлайн предприятий, например, демонстрируя рабочее место, где работают работники предприятия, таким образом устраняя нехватку рабочей силы.

 

#6 Выделяйтесь среди конкурентов

Так как онлайн поиск – самый популярный поиск в наши дни, важно находить способы выделять свое предприятие. Виртуальный тур – это отличный способ достичь этого, так как обеспечивается опыт присутствия, который невозможно найти на других ресурсах.

 

#7 Улучшайте ранг сайта в поисковой системе

Google и другие поисковые системы с целью определить, какие сайты наиболее подходят пользователю, используют алгоритмы, и одним из факторов, которые оцениваются, является время, проведенное пользователем на вашем сайте. Так как виртуальные экскурсии обеспечивают более привлекательное содержание, чем традиционные изображения или текст, пользователи склонны задерживаться на сайте дольше, что позволяет повышать ваш ранг в поисковых системах.

#8 Делайте предприятие доступный

В эпоху, когда люди ищут информацию в режиме онлайн, очень важно обеспечивать удобный доступ к их интересам. Виртуальные экскурсии позволяют пользователям со всего мира посещать ваше предприятие без необходимости личных визитов. Это может обеспечить более впечатляющий опыт, который несравним с традиционными сайтами или видео.

 

Преимущества виртуального тура 3D360

Виртуальные экскурсии 3D360 могут предоставить предприятиям ряд преимуществ. Они не только обеспечивают клиентам наиболее увлекательный опыт, но также могут улучшить SEO, ранг сайта и привлечь новых клиентов. Благодаря этом можно сказать, что виртуальные туры – это отличный способ развития бизнеса. Они формируют первое впечатление у клиентов и экономят время и деньги, продавая продукты или услуги, увеличивают трафик на вашем сайте и др. Виртуальный тур особенно важен для молодых, развивающихся предприятий!

Если Вы хотите увидеть предприятия, которые уже успешно используют виртуальные туры, перейдите в наш раздел – проекты. А также, если у вас возникли какие-либо вопросы, переходите в наш раздел ЧаВо и, быть может, именно там вы сможете найти ответ. Другие аргументы в пользу использования виртуального тура ищите в части 1 блога. (ссылка)

 Поможем достичь желаемого результата с помощью виртуального тура!

Виртуальные туры 3D360