3D 360

Зачем предприятию виртуальный тур? (Часть 1) 

 

Зачем предприятию виртуальный тур? Этот вопрос мы слышим весьма часто и можем ответить на него достаточно развернуто. В данном блоге мы обобщили несколько аргументов в пользу того, что виртуальные экскурсии могут улучшить не только производительность предприятия, но и образ предприятия, клиентский сервис, организацию труда и многие другие важные аспекты, позволяющие положительно выделяться среди конкурентов.

Польза виртуального тура

Виртуальные экскурсии становятся важной составляющей современной предпринимательской деятельности. Их можно использовать с целью продажи продуктов, услуг, недвижимости, а также с целью продемонстрировать культурные объекты, места проведения мероприятий и др. 

Зачем инвестировать в разработку виртуального тура? Здесь мы приводим несколько аргументов, которые свидетельствуют о необходимости данного решения.

#1 Создавайте хорошее первое впечатление

Виртуальные экскурсии создают у клиентов превосходное первое впечатление о вашем продукте или услуге. Предприятиям важно заботиться о том, чтобы первое впечатление было положительным, ведь именно оно может повлиять на принятие решения клиентом. Клиенты оценят, если им позволят создать представление о том, что они приобретут или будут использовать еще до момента совершения покупки.

#2 Позиционируйте предприятие на глобальном уровне

Виртуальные экскурсии помогают показать ваше предприятие всему миру! Вы можете продемонстрировать свой бренд, продукт или услугу всему миру, просто загрузив виртуальный тур в любой ресурс социальных медиа, например, Facebook или Linkedin, которые используют люди во всем мире. Виртуальный тур на вашей домашней странице обеспечить удаленный доступ к предприятию, независимо от того, где находится клиент. 

#3 Создавайте представление об услуге или продукте

Используя виртуальный тур, доступный на сайте или в социальных медиа, ваши клиенты смогут получить четкое представление о том, что вы продаете или предлагаете. Это, в свою очередь, поможет им в принятии решения о том, стоит ли совершать покупку. Уже удаленно им предлагается возможность увидеть и узнать характеристики продукта или услуги.

#4 Увеличьте посещаемость сайта

Виртуальные туры помогают увеличить посещаемость сайта, так как привлекается внимание людей, с целью продемонстрировать, что вы продаете или рекламируете. Чем больше людей заметят и посетят ваш сайт, тем больше клиентов вы заполучите, что крайне важно для развития предприятия. 

#5 Экономьте время и деньги

Виртуальные туры экономят как ваше время и деньги, так и время и деньги клиентов. Клиентам не требуется приезжать лично, чтобы увидеть ваши продукты или услуги. Им нужно лишь перейти на ваш сайт и ознакомиться с виртуальным путеводителем продукта или услуги. В свою очередь, Вы можете сэкономить свои ресурсы, очно и лично встречаясь только с теми клиентами, которые уже удаленно познакомились с вашим предложением и заинтересованы в совершении реальных покупок. Иногда виртуальный тур может полностью заменить физическое местонахождение предприятия, таким образом обеспечивая возможность экономить на содержании помещений.

#6 Повышайте уровень удовлетворенности клиентов

Если клиенты перед совершением визита смогут увидеть, как выглядит ваше предприятие, это обеспечит более высокий уровень доверия. Позволяя клиенту изучить ваше предприятие, находясь дома, вы можете избавить клиента от сомнений или опасений в отношении совершения покупки. К тому же виртуальные туры могут помочь клиентам чувствовать себя более тесно связанными с вашим предприятием, побуждая их возвращаться в дальнейшем.

Разработка виртуального тура 3D360

В этот раз мы обобщили и изложили 6 причин, почему виртуальный тур может способствовать развитию предприятия, однако продолжение следует! Тем не менее, если вы хотите уже сейчас узнать больше и услышать разъяснения о том, чего с помощью данного виртуального тура можно достичь и каким образом он открывает новые возможности для предприятия, обязательно свяжитесь с нами 3D360! Если Вы хотите увидеть предприятия, которые уже успешно используют виртуальные туры, перейдите в наш раздел – проекты. А также, если у вас возникли какие-либо вопросы, переходите в наш раздел ЧаВо и, быть может, именно там вы сможете найти ответ.

Поможем достичь желаемого результата с помощью виртуального тура! 

Виртуальные туры 3D360