3D 360

Мифы и правда о виртуальных турах

Слова – это очень мощный инструмент. Независимо от того, написаны ли они, произнесены или услышаны – они могут существенно повлиять на восприятие и мнение. Мы знаем, что существуют несколько распространенных и популярных мифов о виртуальных экскурсиях, которые мы хотим прояснить и развеять. В данном блоге мы сделаем все возможное, чтобы проанализировать некоторые мифы о виртуальном туре. Расскажем почему, по нашему мнению, возникли такие мифы о виртуальных турах, вместе с тем поможем Вам чувствовать себя более уверенно, взвешивая возможность разработки технологического решения для своего предприятия или объекта.

Миф #1 о виртуальных турах: Виртуальные экскурсии стоят сумасшедших денег

Почему возник этот миф?

Виртуальные туры представляют собой технологический инструмент, который, по мнению многих, дорогой. На самом же деле, также, как и в случае с другими маркетинговыми инструментами, существуют различные факторы, определяющие стоимость виртуального тура. Виртуальные экскурсии – невероятно впечатляющие зрительно, и они создаются с использованием высококачественных камер ­– поэтому люди зачастую полагают, что виртуальные экскурсии разрабатываются по высокой цене. На актуальном рынке не существуют выраженные стандартизированные затраты. Предложения разработчиков виртуальных путешествий сильно отличаются не только ценой, но и предлагаемыми дополнительными функциями.

Где же правда?

Несмотря на то, что виртуальные туры, как правило, действительно стоят дороже стандартной фотосессии, нередко они бывают дешевле видео. Удивительно, не правда ли? Развитие технологий подразумевает, что большая часть процесса производства виртуального тура уже автоматизирована, что значит ­­– продукт производится быстрее. К тому же, если этого недостаточно, доказано, что виртуальные экскурсии обеспечивают лучший вклад, по сравнению с традиционными фотографиями. Виртуальные экскурсии обеспечивают углубленный зрительный опыт. С нашими расценками на виртуальные туры можно ознакомиться здесь.

Миф #2 о виртуальных турах: Виртуальные экскурсии не интерактивные

Почему возник этот миф?

Люди путают два разных понятия. Виртуальные туры отличаются от «стрелочных туров» (мы уже рассказывали о их различиях, блог Вы можете найти здесь). Видео путеводитель, либо «стрелочный тур» – это простой и пассивный опыт, в котором пользователей проводят по установленному маршруту по имуществу или объекту. Такой путеводитель, по сути, представляет собой просмотр видео, без возможности какого–либо взаимодействия.

Где же правда?

Правда достаточно проста – виртуальные экскурсии – полностью интерактивные, а «стрелочные туры» – нет. 3D виртуальные экскурсии предлагают пользователям абсолютный контроль. Они могут исследовать любую зону помещения, когда пожелают. Пользователи не ощущают сложных переходов – обеспечивается полная свобода движений. Такой эффект обеспечивает зрителю полную уверенность в том, что все, что он видит во время тура, настоящее и соответствующее реальности.

И этим все не заканчивается. Дополнительно к возможности перемещаться в помещении, в виртуальные туры могут быть включены и другие интерактивные элементы. В виртуальный тур можно включить интерактивные точки, например ссылки, тексты, вложить видеоклипы и др. Здесь пример, как выглядят интерактивные точки в виртуальном туре

Миф #3 о виртуальных турах: Виртуальные экскурсии угрожают конфиденциальности

Почему возник этот миф?

Мы все ценим свою конфиденциальность, но действительно ли виртуальные экскурсии ставят ее под угрозу? Ну, на самом деле, угроза конфиденциальности имеет место быть. Поэтому, с целью предотвратить любые нарушения конфиденциальности, мы рекомендуем сотрудничать с профессиональным и опытным лицом, обеспечивающим виртуальные путешествия. Любое предприятие, соответствующее данным критериям, осознает упомянутую потенциальную проблему и обязуется обеспечить скрытие сенситивной информации.

Где же правда?

В любом виртуальном туре очень важно, чтобы во время съемки имущества не отображалась личная информация. Независимо от того, спрячете ли Вы самостоятельно свои личные вещи на время съемки или попросите нас «замылить» их на стадии редактирования – в обоих случаях нарушения защиты данных полностью устраняются. Однако, как поступить, если что-то случайно было упущено и съемка предмета, на котором отображаются персональные данные или сенситивная информация, уже выполнена? Как уже упоминалось ранее, программное обеспечение для создания виртуальных экскурсий оснащено инструментом для «замыливания», который может быть использован с целью скрыть или спрятать в виртуальном туре что угодно.

Ответим на вопросы о виртуальном туре

Что мы хотели всем этим сказать? Прежде чем принять решение в пользу конкретного разработчика виртуальных туров, тщательно исследуйте его работу и задавайте вопросы. Всегда изучайте прежний опыт разработчиков виртуальных экскурсий и программное обеспечение, которое используется для разработки туров. Если Вы будете задавать достаточно много вопросов, Вы поймете, что многие мифы о виртуальных экскурсиях совершенно необоснованные. Мы, 3D360 с радостью ответим на все Ваши вопросы и постараемся развенчать ошибочные мифы, чтобы обеспечить превосходный опыт и качественные виртуальные туры.

Виртуальные туры 3D360