3D 360

Нестандартные виртуальные туры

 

Разнообразие объектов виртуальных туров поражает даже нас самих, ведь теоретически и практически делать съемку можно как в открытых пространствах, так и в помещениях, что обеспечивает неограниченные возможности фиксации объектов. Единственные ограничения, существующие при разработке тура – хорошее освещение и подходящие погодные условия. Камера Matterport, которую мы используем своей работе, предлагает пользователю возможность изучить помещения, изображение которых изготовлено из более 200 «сшитых» между собой 360 изображений. Используя режим «Кукольный домик» можно осмотреть помещение со всех ракурсов, совершая виртуальную прогулку. Как помещение, так и предметы и объекты в нем можно рассматривать под разными углами.

Неординарная съемка в мире

По сути, при разработке виртуального воображение не имеет границ, под этим подразумевается, что снимать можно и совершенно неординарные места. Например, наши коллеги, разработчики виртуального тура, снимали пещеры, яхты или жилые дома, разрушенные в результате пожара, магазины «sex shop» или кафе «coffee shop» в Амстердаме, где продают марихуану. Объектом виртуального тура может быть что угодно, что посетителю будет интересно виртуально посетить, максимально приближая опыт к реальной жизни.

Виртуальный тур в зрителях и потенциальных клиентах существенно способствует усилению желания отправиться на отдых в реальной жизни, например, на эксклюзивной яхте, поэтому можно сказать, что туры выступают в роли эффективных продавцов для увеличения объемов резерваций. 😊 На яхте «Аврора», находящейся в Ванкувере, длина которой составляет 37 метров, доступны три отдельные жилые комнаты, бар, джакузи, 4 палубы, оборудованные под развлечения, кухня и отдельные помещения для обслуживающего персонала.

Не столь приятный, но в то же время очень неординарный виртуальный тур – тур, разработанный заграницей для дома, разрушенного в результате пожара. Наверняка возникнут вопросы, почему что-то такое может быть нужным, если дом полностью сгорел? Такие туры разрабатывают в целях страхования, чтобы можно было оценить разрушения и ущерб, причиненный пожаром. Виртуальные туры разрабатывают и для объектов недвижимости, чтобы подтвердить и доказать страховщикам техническое состояние имущества.

Съемка в Латвии

Съемка неординарных мест используется не только за границей, существуют также созданные нами виртуальные туры, которые отличаются от классических – магазинов, гостиниц или объектов недвижимости, которые продаются. Мы создавали виртуальные туры для автосалона, где снимали также интерьер автомобиля, который, как мы все понимаем, представляет собой небольшое пространство, однако обеспечивает потенциальному покупателю четкое представление об ожидаемой комплектации автомобиля. Проект VERTE AUTO | ŠKODA можно увидеть здесь.

Несколько необычен, но по своей сути очень полезен – виртуальный тур по церкви. Такие туры используются в случаях, когда необходимо выбрать наиболее подходящую церковь для проведения крестин или свадьбы. Создание снимков экономит время, ведь не требуется обеспечивать физический доступ к объекту каждому заинтересованному, по объекту можно удаленно «походить» с помощью виртуального тура. Виртуальный тур по церкви Святого Иоанна в Старой Риге предлагаем посмотреть здесь.

К несколько иным турам мы причислили бы и разработанный нами виртуальный тур Дата Центра Tet «Dattum». Почему он другой? Просто потому, что дата центр, как правило, должен быть скрыт, а TET обратились к нам с просьбой разработать этот тур, чтобы потенциальным лицам, желающим хранить данные, была обеспечена возможность осмотреть дата центр и убедиться в его безопасности, например, предоставляя доступ к помещению резервных генераторов, которые обеспечивают электричеством серверы в определенных случаях. Здесь Вы можете ознакомиться с Дата Центром Tet «Dattum» и здесь с резервными генераторами.

Мы разработали виртуальный тур и для Верховного суда Латвии, который, подобно дата центру, на первый взгляд кажется объектом, ограниченным для доступа, и скрытым от посетителей, однако это не так и Верховный суд виртуально может посетить каждый. В рамках данного виртуального тура можно «осмотреть» также музей Верховного суда. Посетите тур здесь.

Еще прежде в своих блогах мы описывали, что другими и нетипичными являются также виртуальные туры по открытым пространствам, например парков, природным тропам и другим территориям, не ограниченным стенами. Камеры Matterport предназначены для съемки в помещениях, однако используя соответствующий подход, мы разработали виртуальный тур также и для Музыкальной тропы в парке Гауйена. В рамках этого проекта мы добавили объект также и в Google Street View, чтобы пользователь через поисковую систему мог удобно перейти к виртуальной экскурсии.

Виртуальные туры для разных объектов

Каким бы нетипичным или иным для разработки тура ни было бы Ваше предприятие, имущество, объект, помещение или сад, мы 3D360 можем превратить его в виртуальное путешествие и найти самые подходящие способы, как провести съемку на высоком уровне, обеспечивая зрителям реалистичный опыт через экран компьютера или смарт устройства.

Наша команда всегда открыта для предоставления технически сложной или примитивно простой информации и общения о решениях виртуальных туров.

Виртуальные туры 3D360