3D 360

Познакомьтесь с командой 3D360!

Мы хотели бы представиться, рассказав Вам о нашей команде и ядре компании, которое состоит из 3 человек — председателя правления, IT-специалиста и менеджера по продажам и маркетингу. Это основная команда, которая ежедневно работает над тем, чтобы компания 3D360 не только приносила прибыль, но и предоставляла людям информацию о виртуальных турах, которые в Латвии еще не так распространены, как в других европейских странах. В этом блоге Вы также найдете ответы коллег на некоторые интересные вопросы.  

Председатель правления Марис Матузка

Марис уже несколько лет работает руководителем компании. Марис получил 2 профессиональные степени магистра в области экономики и управления бизнесом. Несколько лет работал специалистом по продажам, а также занимал должность руководителя отдела персонала. Для Мариса создание виртуального тура и видео — это не только профессиональная, но и личная страсть, которая мотивирует его активно участвовать в развитии компании.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. Легко ли быть руководителем? Что самое сложное? Что проще всего?

«Быть руководителем несложно, если у вас есть сплоченная команда и каждый выполняет свою работу. Самое сложное — мотивировать всех и напоминать им о своих обязанностях.  Проще, если все в команде знают и делают свою работу без лишних напоминаний, а я «поднажму», и все происходит. 😊

  1. Чем ты занимаешься, когда ты не на работе или не работаешь?

«Я провожу 2-3 часа в день, просматривая виртуальные туры и статистику рекламы, чтобы не пропустить самую свежую информацию».

  1. Кем ты хотел стать в детстве? Почему?

«Я менял свое мнение каждые 6 месяцев, поэтому у меня нет однозначного ответа».

  1. Как ты решил начать такой бизнес?

«Когда я путешествовал, я всегда брал с собой новую камеру, на которую снимал свои приключения. Когда появились 360-градусные камеры, я решил протестировать и их, а уже после поездки при монтаже видео понял, когда 360-градусные камеры имеют большой потенциал. Короче говоря, у меня было оборудование, я опробовал его, показал друзьям, и все были поражены!».

  1. Какую сверхспособность ты бы выбрал? Почему?

«Определенно уметь читать мысли. Среди других сверхспособностей эта — самая интеллектуальная, ее никто не заметит, но, читая мысли людей, ты мог бы постоянно учиться и узнавать новое.»

Специалист по информационным технологиям Эмилс Ласманис

Эмилс работает с системами и оборудованием уже несколько лет. Он имеет квалификацию техника по компьютерным системам и сетям. Его предыдущий опыт работы — сетевой администратор в полиграфической компании. Эмилс представлял компанию DJI Latvia в качестве техника по беспилотным летательным аппаратам и специалиста по продуктам. Он получил сертификат на проведение обучения работе с беспилотными летательными аппаратами. Благодаря самостоятельному обучению и контактам с официальными представителями Matterport (поставщик и разработчик виртуального программного обеспечения), Эмилс освоил процессы разработки виртуальных туров и предложил инновационное решение, сочетающее снятые с дронов кадры с трехмерными изображениями. Его личный интерес к этой тематике способствовал разработке инновационного решения.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. Компьютер, смартфон или телевизор?

«Компьютер! Из компьютера можно сделать все, что угодно — сервер, карманный персональный компьютер, даже телефон, если у вас есть навыки и желание повозиться».

  1. В детстве/в школе тебя называли компьютерным ботаником?

«Нет! Я был социально активен в школе и участвовал в спортивных мероприятиях». 😊

  1. Как давно ты узнал, что такое виртуальный тур?

«Довольно давно, около 10 лет назад, когда появились первые 360-градусные камеры и стрелочные туры»

  1. Сколько времени в день ты проводишь за компьютером? Что чаще всего ты делаешь в компьютере?

«В основном смотрю YouTube, изучаю новейшие технологии и IT-решения. Много DIY-контента, связанного с робототехникой и автоматизацией».

  1. Обоснуй, почему тебя больше всего интересуют IT-решения для виртуального тура.

«Виртуальные туры Matterport — это продукт, который я действительно могу назвать виртуальным туром. 3D-сканирование геометрии, высококачественные панорамные изображения и интеграция очков виртуальной реальности дают реальное ощущение присутствия».


Объединение команды

Можно сказать, что 3D360 — это семейный бизнес, но нет, это скорее комбинация семьи и соседей. Наша компания родилась в результате добрососедских отношений, где мы начали вынашивать идеи о развитии совместного бизнеса на основе доброй дружбы, чем мы и занимаемся уже целый год.

Каждый день мы развиваемся как сотрудники, а также совершенствуем туры различными техническими новинками! Наша команда всегда открыта для обмена информацией и общения по разработке решений виртуальных туров, как технически сложных, так и очень простых.

 

Виртуальные туры 3D360