3D 360

Рынок недвижимости – покупать и продавать дистанционно

Рынок недвижимости на сегодняшний день достаточно насыщен и прогнозы свидетельствуют о том, что эта тенденция будет оставаться неизменной. В условиях сложившейся ситуации в мире, когда обстоятельства остаются столь переменчивы, отрасль недвижимости стала более эластичной и новаторской. Пандемия  Covid-19 ускорила наступление перемен и спровоцировала колебания на рынке, так как ограничения и новая экономическая реальность внедрили ряд изменений и на рынок недвижимости. Можно ли покупать и продавать недвижимость, не видя ее воочию? 

Виртуальный тур способствует продаже недвижимости

Казалось бы странным, если бы люди приобретали в свою собственность имущество, не осмотрев его в жизни. Однако мы рекомендовали бы учитывать актуальную ситуацию, так как отрасль недвижимости изменится не только на определенный отрезок времени, а навсегда, широко используя технологические решения и прочие новаторские инструменты. Уже сегодня можно делать выводы о человеке по его привычкам совершения покупок, в том числе, при выборе недвижимости. Ниже предложены несколько наблюдений ситуации на рынке недвижимости:

  • В процессах купли, продажи и аренды происходит цифровая трансформация.
  • Направленность на электронные сделки, оставляя горы бумаг в прошлом.
  • Дистанционные нотариальные согласования становятся повседневностью.
  • Онлайн аукционы недвижимости, позволяющие принять участие дистанционно.
  • 3D виртуальные экскурсии являются удобным решением, чтобы дистанцироваться в случае последствий, вызванных вирусом, однако, заглядывая в ближайшее будущее, это решение, вероятнее всего, станет частью стандартного сервиса, предлагаемого покупателям и продавцам также после пандемии.

Наши «советы и трюки»

И все же, как продавать в соответствии с актуальной ситуацией и с чего следует начинать в эту эпоху технологического прогресса?

  1. Превратите дистанционную работу в повседневность. Адаптируйте стратегию и технологические решения предприятия таким образом, чтобы позволить работать дистанционно.
  2. Вкладывайте в виртуальные решения. Это обоюдно выгодный шаг. Потенциальные покупатели предпочитают детальнее осмотреть имущество перед тем, как принять решение о личном визите, в свою очередь продавцу не требуется планировать лишнее время для демонстрации имущества, которая не приведет к продаже. Таким образом можно сэкономить финансовые и временные ресурсы как клиента, так и продавца. Согласно данным исследования, проведенного Matterport, 80% респондентов отмечают, что сменят агентов в пользу тех, кто предлагает 3D виртуальные туры перед осмотром имущества в реальности.
  3. Оптимизируйте рабочие часы. Принимая во внимание ограничения, касающиеся необходимости дистанционирования, можно повысить свою доступность именно с помощью технологических решений. Дайте агентам по недвижимости возможность использовать виртуальные туры, чтобы удобно и эффективно обслуживать клиентов и организовывать личные визиты только в тех случаях, когда покупатель действительно заинтересован в покупке.

Как продавать с помощью виртуального тура? 

Нужно лишь отправить клиенту ссылку с примечанием «Это объект недвижимости, Вы можете осмотреть его также как в жизни, можете идти, куда хотите, просто прикоснитесь и Вы окажетесь в желаемом помещении».

Профессионалы в отрасли недвижимости следят за новинками, транспортируя или телепортируя клиентов в стены дома и обеспечивая им достоверное, прозрачное представление о том, как недвижимость выглядит в реальной жизни. Например, на смарт 2D фотографиях помещения могут выглядеть больше, чем на самом деле, 3D виртуальные туры предназначены, чтобы показать людям имущество таким, какое оно есть в действительности – размеры помещений, под любым углом и интерьер. Опыт, который обеспечивает 360-градусная виртуальная экскурсия, не предусмотрен, чтобы сделать дом лучше. Его задача – предоставить наилучшее и наиболее точное представление о помещении, словно покупатель видит все своими глазами. Это дарит клиенту чувство комфорта, обеспечивая достаточный объем информации, в том числе точные измерения и план пола объекта недвижимости.

Главное, что хотелось бы акцентировать – сэкономленные временные и финансовые ресурсы позволят сконцентрировать внимание и перенаправить развитие на другие важные процессы. Стать современным не дорого! Виртуальный тур стоит приблизительно столько же, сколько профессиональная фотосессия. Если Вы хотите ознакомиться с примерами наших клиентов, которые успешно работают на рынке недвижимости с использованием виртуальных туров, переходите в наш раздел – Проекты. А также, если у Вас возникли вопросы, загляните в наш раздел ЧаВо  и, возможно, именно там Вы найдете ответ.

Виртуальные туры 3D360