3D 360

Туризм и путешествия – действительно ли этим можно наслаждаться виртуально?

 

Практически невозможным кажется путешествовать и посещать туристические объекты дистанционно. Однако – это возможно! Еще совсем недавно, планируя поездку, мы могли лишь просматривать фотографии и видеоматериалы, и представлять, будем ли мы довольны выбранным пунктом назначения. От музеев, природных парков, замков и до гостиниц и ресторанов, Вы можете виртуально посещать объекты и помещения, что позволяет объективно принимать решения о выборе места отдыха и желаемом туристическом маршруте.

 

Дистанционно гостить как в помещениях, так и природных объектах

Благодаря виртуальному туру более четкое представление о том, что ждет их лично по прибытию, могут получить не только туристы, но и предприниматели, которые предлагают активный отдых, посещение культурных объектов или обеспечивают возможности ночлега, поэтому данное технологическое решение таит в себе значительную пользу. Виртуальный тур помогает поставщикам услуг быть более современными. На сегодняшний день в секторе туризма очень много игроков, услуг в сфере гостиничного бизнеса тоже достаточно, что значит, что реклама имеет очень важное значение и не менее важно обеспечить высокий уровень предпродажного сервиса, информируя клиентов как при помощи текста, так и визуально. Благодаря виртуальной экскурсии, которая доступна на любом смарт-устройстве, предприятие обеспечивает клиентам возможность удобно принимать решения и оценивать, сможет ли конкретный объект удовлетворить все их желания.

Факты подтверждают применение виртуальных туров

Исследование, проведенное Matterport, позволяет заключить, что количество резерваций разработки виртуального тура в сферах ресторанного и гостиничного бизнеса, увеличивается на 14%, что отнюдь не низкий показатель. В свою очередь 3D виртуальный тур привлекает внимание клиентов на 300% успешнее, чем 2D изображения. Эти числа подтверждают, что потребители высоко ценят возможность виртуально исследовать объект так, словно они действительно там находятся, и вместе с этим такая возможность помогает объекту выделяться среди конкурентов.

Разместив виртуальный тур на домашней странице, можно:

  • Увеличить число посетителей вплоть до 15%,
  • Увеличить число резерваций вплоть до 14%,
  • Увеличить количество положительный отзывов от клиентов.

Когда обеспечивается максимально реальное представление, клиенты чувствуют себя более уверенно, и с большей вероятностью совершат резервации, ведь уже знают, что их будет ждать по прибытию.

Упрощенная работа планировщиков путешествий и гидов

Виртуальный тур поможет обратиться также к аудитории планировщиков путешествий. Это решение непременно привлечет внимание людей, которые занимаются разработкой маршрутов путешествий и проводят экскурсии. Это значит, что у Вас будут преимущества перед другими предприятиями, которые не обеспечивают пусть и дистанционную, но столь реалистичную возможность посещений. Туристические агентства и гиды могут изучить помещения и объекты в формате 3D, тем самым экономя время на личные очные визиты.

Польза и выгода от виртуальных путешествий 3D360:

  • Ускоренный процесс резервации, который позволяет потенциальным клиентам видеть и делиться с другими заинтересованными лицами, а также получать отзывы перед совершением реальных визитов.
  • Оправданные ожидания клиентов. Не теряйте время и обеспечьте то, что клиенты уже видели виртуально.
  • Более полная и доступная информация, чем в жизни. Виртуальные туры можно дополнить интерактивными пунктами, где расположена информация, например, о культурно-исторических объектах, картинах, исторических фактах, удобствах в гостиничных номерах, меню ресторанов и другая информация. К тому же помещения можно даже измерить! Выбирая место для проведения мероприятий, с помощью одной из функций виртуального тура, можно измерить, насколько большой стол установлен в банкетном зале.

В заключении наш главный посыл, который мы хотим донести – виртуальный тур не представляет собой исключительно решение в рамках ограниченного помещения, его можно разработать также для объектов, расположенных под открытым небом.  В качестве одного из примеров мы можем упомянуть наш проект, в котором мы разрабатывали виртуальный тур для Природных троп Гауйиена. В наши дни один из основных факторов, который выбирают потребители – это удобство, что означает, что перед тем, как отправиться в экскурсию, они высоко оценят возможность проверить выбранные объекты и визуализировать свое путешествие дистанционно.

Если у Вас возникнут вопросы, загляните в наш раздел ЧаВо и, возможно, именно там Вы найдете ответ!

Виртуальные туры 3D360