3D 360

Виртуальный тур с VR-очками

 Этот блог посвящается разъяснению впечатляющих симуляций, которых можно добиться с помощью виртуальных туров, то есть удалённого осмотра помещений или объектов при помощи очков виртуальной реальности. 😊 Виртуальные туры можно смотреть на всех смарт-устройствах, подключённых к интернету; для этого не требуется особого программного обеспечения, и нужен лишь планшет, компьютер или телефон. Однако есть и другой способ отправиться в виртуальный тур, который обеспечивает программное обеспечение Matterport – через очки виртуальной реальности. Об исполненной удовольствий реальности читайте в этом блоге. 

Что такое виртуальная реальность?

Нередко виртуальный тур и виртуальную реальность считают одним и тем же. Однако это не совсем так, поскольку для погружения в виртуальную реальность нужны VR-очки, а виртуальный тур обеспечивает 3D-обзор на 360 градусов также и со смарт-устройств. Виртуальная реальность (VR) – это симулированные ощущения, которые похожи на реальный мир, или же наоборот, полностью от него отличаются. Возможности применения виртуальной реальности обширны; она может применяться в развлекательных целях, таких как видеоигры, но может использоваться и для обучения, например, в медицинской или военной сфере, а также в бизнесе – в качестве примера можно привести использование виртуальных туров для подробного осмотра объектов недвижимости на расстоянии.В данный момент стандартным устройством виртуальной реальности являются очки виртуальной реальности, которые также создают реалистичные изображения, звуки и другие ощущения, симулирующие физическое присутствие пользователя в виртуальной среде. Человек, использующий оборудование виртуальной реальности, может увидеть искусственный мир, передвигаться в нём и взаимодействовать с виртуальными функциями и предметами. Особенно реалистичный эффект обеспечивают VR-очки, в которых дисплей крепится на голову. Как правило, виртуальная реальность также подразумевает обратную аудио- и видеосвязь. 

Режим виртуального тура Matterport

 Виртуальная реальность – один из лучших способов прочувствовать VR-режим Matterport Space. Под этим мы подразумеваем, что, пользуясь очками виртуальной реальности, мы открываем для себя особенно впечатляющий режим виртуальных туров Matterport, который обеспечивает ещё более реалистичный 3D-эффект присутствия по сравнению с виртуальным туром с обычного смарт-устройства. Режим Matterport VR:
  • Высочайшее визуальное качество: Matterport Space лучше всего наслаждаться именно в очках виртуальной реальности Oculus Quest, так как они обеспечивают наиболее высокое разрешение.
  • Возможность отправиться куда угодно: посетители могут пройтись буквально по любому месту в мире, для которого разработан виртуальный тур; к тому же в режиме виртуальной реальности не нужно использовать привычный VR-путь из стрелок, который можно видеть на других смарт-устройствах.
  • Обзор на 360 градусов: посетители могут осматриваться на полноценные 360 градусов и наслаждаться максимально приближенными к реальной среде ощущениями.
  • Новый режим виртуальной реальности лучше всего работает с VR-очками Oculus Quest. Не нужно устанавливать приложение; достаточно перейти в Space в браузере очков и нажать «Enter VR».
 

Виртуальная реальность 3D360

Заинтересовал ли Тебя этот блог? Приглашаем попробовать эти невероятно захватывающие ощущения в жизни – виртуально! Мы также пополнили свой технический арсенал VR-очками Oculus Quest 2 и хотим продемонстрировать, насколько просто и интересно получить такие ощущения. Посмотри наше видео, в котором коллега Эмилс показывает, насколько впечатляющей может оказаться комбинация виртуального тура и VR-очков.Виртуальный тур может быть привлекательным и эффективным инструментом осмотра для ваших клиентов с очками виртуальной реальности, современным способом продемонстрировать свои помещения или какой-либо объект. Свяжись с нами через 3D360, и мы с удовольствием расскажем, как это решение работает, и как мы можем помочь Тебе достичь следующего уровня развития технологий.

Виртуальные туры 3D360