3D 360

 

Виртуальные туры 3D360: отчет за 2023 год

 

В эпоху стремительных цифровых развитий, учреждения и предприятия сталкиваются с необходимостью внедрения новых технологий в свою работу, тем самым, сохраняя свою конкурентоспособность и, обеспечивая клиентам инновационный и интерактивный опыт. Оглядываясь на прошлый год, мы обобщили несколько отраслей, в которых осуществляют деятельность организации частного и публичного сектора, для которых мы разрабатывали виртуальные туры 3D360

Музеи, кино, галереи моды и искусства

В прошлом году мы разработали несколько виртуальных туров для предприятий, осуществляющих деятельность в сфере культуры и развлечений, например кинотеатров «Apollo Kino» и «Splendid Palace». Виртуальные туры предлагают музеям возможность создавать и обеспечивать интерактивный опыт, в рамках которого посетители могут наслаждаться объектами искусства и памятниками культуры со всего мира, к тому же такие туры сохраняются и доступны посетителям дольше, даже когда происходит смена выставок и композиций. В отрасли кино и моды виртуальные туры позволяют людям погрузиться и насладиться эксклюзивными экскурсиями по объектам, посещение которых в обычной жизни не представляется возможным, а также ознакомиться с последними трендами моды, не выходя из дома.

Бани и СПА

Виртуальные туры – это эффективный инструмент привлечения клиентов также для поставщиков услуг отдыха. Бани и СПА комплексы используют виртуальные туры, чтобы демонстрировать потенциальным клиентам свои услуги и атмосферу, предлагая виртуальные экскурсии по внутренним помещениям с информационными точками, с помощью которых потенциальным посетителям рассказывают о различных расслабляющих процедурах.

Магазины и торговля мебелью

Виртуальный тур – это дистанционный продавец, который обеспечивает клиентам по всему миру возможность удобно совершать покупки. В отрасли магазинов и торговли мебелью виртуальные туры позволяют клиентам ознакомиться с широким предложением товаров, в 3D 360-градусном формате проверить, как мебель вписывается в помещение, а также совершить покупки на сайте предприятия, не выходя из дома 

Недвижимое имущество

В отрасли недвижимости виртуальные туры стали неотъемлемым инструментом, позволяющим потенциальным покупателям и арендаторам осмотреть имущество со всех углов, тем самым, делая виртуальные туры эффективным и убедительным инструментом для продаж. В прошлом году мы разрабатывали виртуальные туры как для квартир в новых проектах, так и грандиозных и просторных частных домов. 

Проекты инженеров и архитекторов

Инженеры и архитекторы используют виртуальные туры, с целью визуализировать и презентовать свои проекты клиентам, обеспечивая им возможность ознакомиться с потенциальным зданием или проектом инфраструктуры еще до того, как начинается фактическое строительство. Разработанные нами виртуальные туры 3D360, служили инструментом визуализации как для проектов, которые уже отслужили свое и, которым требуется реновация, так и для новых шедевров архитектуры, которые необходимо запечатлеть, чтобы сохранить 3D планы помещений на будущее на неограниченный срок. 

Спортивные клубы, холлы и площадки

В прошлом году мы реализовали несколько проектов, связанных со спортом, которые создавались для разных целей. Спортивные клубы предлагают виртуальные туры, чтобы заинтересованные лица могли осмотреть помещения, снаряжение, тренажеры и предлагаемые услуги, а также, с целью сформировать представление о возможностях рекламных площадок, доступных в спортивных холлах. Помимо упомянутого, виртуальные туры обеспечивают регулярным посетителям возможность заранее ознакомиться с планом эвакуации, так как в формате 3D информацию воспринимать намного проще и в случае необходимости существенно снижается риск угрозы.

Частные виртуальные туры

Частные виртуальные туры – это индивидуальные проекты, которые разрабатываются для различных целей. Такие виртуальные туры не становятся доступными общественности, так как создаются исключительно для внутренних нужд и внутреннего использования клиентами. Они не публикуются, однако чаще всего создаются с целью отправить 3D визуализации своим партнерам или сохранить информацию об ассортименте товаров, если спустя время потребуется вернуть в помещении прежнюю расстановку.

Замки, поместья, гостевые дома

Виртуальные туры предлагают возможность посетить исторические места, например замки, поместья и гостевые дома, обеспечивая возможность насладиться красотами как внутренней архитектуры, так и окружающей природы. В прошлом году были реализованы несколько объемных проектов, в которых были оцифрованы роскошные замки и поместья, а также уютные гостевые дома, которые сегодня успешно используют виртуальные туры чтобы в режиме онлайн привлекать внимание посетителей

Природные тропы и объекты окружающей среды

Мы сканируем также окружающую среду, что означает – увековечиваем природные парки, сады и другие объекты окружающей среды, разумеется, это возможно лишь в теплое время года, когда сохраняются погодные условия, благоприятные для 3D сканирования. Природные тропы и природные резервуары могут предлагать виртуальные туры, чтобы люди могли наслаждаться красотой природы и визуализациями, максимально приближенными к реальности. 

Производства и цехи металлообработки

Производства и цехи металлообработки могут использовать виртуальные туры с целью демонстрировать свои действия и технологическое оснащение, а также обеспечить представление о процессе производства. 3D команда разработала виртуальный тур для производителя модульных домов, который на зарубежной выставке с помощью очков дополненной реальности, предлагал посетителям погостить на своем производстве и в модульном доме. 

Рестораны, бары и кухни

Рестораны и бары могут предлагать виртуальные туры, чтобы заинтересованные люди могли ознакомиться с их блюдами и интерьером, а также совершить резервацию в режиме онлайн. Об этой отрасли мы писали уже неоднократно, так как виртуальные туры несомненно и однозначно увеличивают количество резерваций. К тому же, интегрировав виртуальный тур в Google Maps, можно «поймать» и новых клиентов, которые планируют путешествие и в режиме онлайн знакомятся с доступными в округе возможностями насладиться трапезой. 

Учебные учреждения

Школы и учебные учреждения используют виртуальные туры, чтобы потенциальные воспитанники и их родители могли осмотреть школьные помещения, а также ознакомиться со снаряжением, доступным в процессе обучения и предложением профессионального образования. Также в данной отрасли виртуальный тур служит надежным помощником при визуализации плана эвакуации.

Социальные проекты 

Социальные проекты и предприятия, осуществляющие деятельность в отрасли развлечений, могут использовать виртуальные туры, с целью предлагать интерактивный опыт и образовательные мероприятия для людей разных возрастных групп. В качестве одного из социальных проектов можем упомянуть виртуальный тур помещений «Доктора Клоуна», который мы разработали с создали бесплатно, чтобы обеспечить маленьким посетителям интерактивный и уникальный опыт. 

Магазины тракторной техники и лодок

Торговля не ограничивается предложением стандартных товаров, а поставщики услуг в специфических нишах, например магазины тракторной техники и лодок, могут предложить виртуальные экскурсии в своих помещениях и мастерских, чтобы клиенты могли ознакомиться с предложением и совершить покупки в режиме онлайн.

Агентства похоронных услуг

Да, и такие нестандартные проекты мы разрабатывали в прошлом году! Хотя, на первый взгляд, может показаться, что такой виртуальный тур не имеет практического применения, тем не менее, оцифровывая помещения агентства похоронных услуг, можно передать клиентам информацию о всех предлагаемых услугах и возможностях, что в тяжелые жизненные может быть очень кстати, и может помочь избежать лишних личных визитов и существенно облегчить, и упростить планирование похорон. 

Больницы и медицинские учреждения

Медицинские учреждения используют виртуальные туры, чтобы пациенты могли ознакомиться с помещениями клиники и медицинским оборудованием, обеспечивая возможность виртуально «окунуться» в атмосферу клиники до первого лечения или консультации. К тому же цифровые копии больниц помогают клиентам еще до визита спланировать, как наиболее удобно можно попасть в необходимое отделение или в кабинет нужного врача. 

Виртуальный тур 3D360

В нашем оцифрованном мире виртуальные туры 3D360 стали бесценным инструментом для предприятий, осуществляющих деятельность в различных отраслях, обеспечивая возможность предлагать уникальный и вдохновляющий опыт клиентам по всему миру. Основываясь на рост спроса, можно прогнозировать, что виртуальные туры сохранят свою актуальность и в будущем деятельность будут развиваться все более и более успешно.

В разделе «Проекты» нашего сайта Вы можете ознакомиться с виртуальными турами, чтобы более полноценно оценить предлагаемые ими преимущества. Если у Вас возникают вопросы, возможно в нашем разделе ЧаВо Вы сможете найти на них ответы. 

Наша команда всегда готова как технически сложно, так и примитивно просто делиться информацией и рассказывать о решениях в области виртуальных туров.

Виртуальные туры 3D360