3D 360

Интерактивные точки – содержание мультимедийной среды в виртуальном туре

Большую часть своего времени мы уделяем содержанию различного вида, например, документам, таблицам, иллюстрациям, фотоизображениям, аудио и видеоклипам. Онлайн мир опирается именно на такое содержание, и, формируя его грамотно, можно привлекать людей самыми удивительными способами. Информативное и развлекательное содержание позволяет нам искать миллион продуктов или записей, делиться фотогалереями с друзьями по всему миру и публиковать свои мысли для широкой аудитории. Так как мы все больше времени проводим в интернете, различного типа комбинированное содержание стало основой нашей жизни. В данном блоге Вы узнаете, как комбинировать опыт виртуального тура 3D 360 со ссылками на домашние страницы, изображениями, аудио, видео, документами (GIF, PDF), Google картами, презентациями, опросниками и даже другими виртуальными турами Matterport.

Интерактивные точки в виртуальных турах в отрасли недвижимости

Интерактивные точки позволяют рассказать больше о недвижимости, обеспечивая потенциальным покупателям жилья уверенность в выборе. Несколько примеров:

  • Ознакомьте покупателей с кухонным гарнитуром, указав ссылку на описания и отзывы о продуктах/мебели.
  • Позвольте пользователям свободно изучить местность, добавив дополнительное изображение того, как выглядит, например, подъездная дорога.
  • Есть видео с дрона? Позвольте пользователем с помощью интерактивных точек попасть за пределы двора недвижимого имущества.
  • Обратите внимание покупателей на особые черты каждого помещения, используя аудио повествование.
  • На территории есть и другое здание? Добавьте ссылку на виртуальный тур данного здания. Покупатели смогут быстро ознакомиться с местностью и затем вернуться к основному туру.

Интерактивные точки в виртуальных турах в отрасли гостеприимства и туризма

Ваши клиенты удаленно и виртуально смогут представить отпуск своей мечты! Несколько идей в отношении содержания, которое можно добавить к интерактивным точкам:

  • Подчеркните удобства гостиничных люкс номеров или гостевых домов на выходные с помощью изображений, видео и аудио.
  • Обеспечьте клиентам возможность отправиться в виртуальную экскурсию по территории гостиницы, используя вложенные видеоклипы, другие 3D модели или изображение улицы.
  • Отобразите историю гостиницы и культурные традиции, используя изображения и видеоклипы, вложенные в 3D тур вестибюля.

Интерактивные точки в виртуальных турах в отрасли розничной торговли, ресторанов и мест для проведения мероприятий       

Интеграция мультимедийной среды позволяет владельцам предприятий привлекать клиентов, используя интересный и комбинированный онлайн опыт. Содержание, которым можно дополнить виртуальные туры:

  • Вдохновляйте виртуальных посетителей и размещайте в помещениях мероприятий изображения и видеоклипы, отснятые на прошлых праздниках.
  • SPA, салоны косметологии, врачебные кабинеты и другие предприятия, ориентированные на услуги, с целью предоставить клиентам возможность больше узнать о предлагаемых услугах, в каждое помещение можно вкладывать видеоклипы и изображения или PDF документы с ценами на процедуры.
  • Физические помещения розничной торговли можно объединить со ссылкой на интернет-магазин или включить подробные изображения продуктов, рекламные видеоклипы и отзывы.
  • В ресторанах повышайте интерес клиентов и улучшайте репутацию предприятия, вкладывая интервью шеф-повара, экскурсию по кухне, видеоклипы с приготовлением блюд или актуальное меню.

Интерактивные точки в виртуальных турах объектов культуры

Освежите виртуальные туры объектов культуры богатым содержанием, например:

  • Используйте видео библиотеку музея и сделайте ее доступной в соответствующих помещениях.
  • К любому экспонату или предмету добавьте подробные описания, фотоизображения, видеоклипы и интервью с художниками или историческими личностями.
  • Незаметно интегрируйте историю помещения со старыми фотоизображениями и видео о событиях, которые там происходили.
  • Дайте виртуальным посетителям возможность посетить магазин сувениров и в режиме онлайн приобрести памятные вещи.

Интерактивные точки виртуального тура 3D360

Объединять различное содержание в одном месте действительно выгодно! Комбинация виртуального тура с интерактивными точками поможет удержать внимание посетителей и приведет их именно туда, куда Вы хотите, а также передаст именно ту информацию, которую Вы хотите донести. Благодаря интерактивным точкам, виртуальный тур можно сделать не только интересным визуальным опытом, но также информативным материалом, которым клиенты будут вдохновляться и совершать покупки. Если Вы хотите ознакомиться с примерами предприятий из разных отраслей, успешно работающих с виртуальными турами, приглашаем перейти в раздел – проекты. А также, если у Вас возникают вопросы, просим перейти в наш раздел ЧаВо и, возможно, именно там Вы найдете ответ на свой вопрос.

Свяжитесь с нами 3D360 и мы с удовольствием расскажем о том, как работают решения в области виртуальных туров, а также мы можем помочь Вам достичь желаемого результата в отношении интеграции интерактивных точек.

 

Виртуальные туры 3D360